И. о. главы администрации поздравил с юбилеем ветерана ВНИИЭФ

Общество6-04-2018, 14:32 1 057      1

И. о. главы администрации поздравил с юбилеем ветерана ВНИИЭФ

Исполняющий обязанности главы администрации Сарова Виктор Иванов 6 апреля поздравил с 90-летием ветерана ядерного центра Игоря Нагибу. В день рождения юбиляр получил памятные подарки от руководства муниципалитета и ядерного центра, а также поздравительную телеграмму, подписанную президентом России Владимиром Путиным.

Виктор Иванович пожелал ветерану долгих лет и семейного благополучия. Сегодня в Сарове насчитывается почти 500 человек, перешагнувших рубеж 90-летия и с каждым годом это число увеличивается (в 2017 году – 361 человек, в 2016 году – 320 человек). Как сообщает пресс-служба администрации города, это говорит об улучшении социального благополучия города.

Игорь Алексеевич Нагиба – выдающийся ученый, трудившийся в саровском ядерном центре с 1955 года. В числе его руководителей были ученые Евгений Негин, Юлий Харитон. В 1960 году на основании положительных результатов исследований, проведенных при участии Игоря Нагибы, был разработан и внедрен в серийное производство способ защиты от коррозии деталей урана и плутония. За большой вклад в развитие науки и РФЯЦ-ВНИИЭФ Игорь Алексеевич награжден многочисленными государственными и ведомственными наградами.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Алексей — группа: Гости   Добавлен: 17 августа 2018 13:42
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    А коньячиллу Иванов принёс или это путинский пенсионер? Скромнее, скромнее.

Читайте также