Росатом возглавил рейтинг лучших госкомпаний-работодателей

Общество14-03-2018, 10:15 1 251      0

Росатом возглавил рейтинг лучших госкомпаний-работодателей

Рейтинг лучших работодателей России составлялся крупнейшим рекрутинговым порталом страны HeadHunter в восьмой раз. В нём приняли участие более 1000 компаний.

По итогам 2017 года в общем рейтинге HeadHunter, в который вошли и государственные, и частные компании России, 1-е место занял «Сибур», 2-е место – Росатом, а на 3-м месте оказалась американская компания NVIDIA.

При этом за пять лет участия в рейтинге Госкорпорация поднялась с 32 на 2 место.

Ознакомиться с полной таблицей результатов рейтинга топ-100 можно на сайте РБК, с методологией – на сайте http://rating.hh.ru/.

- Быть лидером, поднявшись так быстро, и стабильно удерживаться в топе лучших работодателей России на протяжении трёх лет, когда с каждым годом конкуренция среди участников рейтинга стремительно растет, одновременно и почетно, и непросто. А приближение на одну позицию к вершине рейтинга ещё ценнее, - делится директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева. – Амбициозные, масштабные и инновационные задачи, которые сегодня стоят перед Госкорпорацией в стране и за её пределами, являются залогом дальнейшего успешного движения атомной отрасли вперед.

Среди приоритетных задач Госкорпорации «Росатом» - развитие территорий своего присутствия. РФЯЦ-ВНИИЭФ является не только градообразующим предприятием Сарова, но и ведущим предприятием атомной отрасли в нижегородском регионе. В ядерном центре работают более 18300 человек. Средний доход в 2017 году составил более 74 тысяч рублей. Ежегодно в РФЯЦ-ВНИИЭФ принимаются 250 молодых специалистов. Социальный пакет ядерного центра является одним из крупнейших в отрасли и ежегодно признается лучшим в Госкорпорации. Объемы работ, выполняемых саровскими предприятиями по заказам РФЯЦ-ВНИИЭФ, в 2017 году составили около 6,5 млрд рублей. Налоговые отчисления и страховые взносы в бюджеты разных уровней – около 8 млрд.

В 2017 году в Сарове – первом городе среди ЗАТО - начала функционировать территория опережающего социально-экономического развития. Это позволит создать новые рабочие места с использованием возможностей закона о ТОСЭР и закупочной деятельности предприятий Госкорпорации «Росатом». Реализуется комплекс мероприятий по выполнению положений Меморандума о сотрудничестве РФЯЦ-ВНИИЭФ и ЗАТО Саров.


Источник: пресс-служба ВНИИЭФ

Фото: Росатом

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также