Нижегородская область ликвидирует очередность в детские сады к концу 2019 года

Общество6-03-2018, 12:00 925      1

Нижегородская область ликвидирует очередность в детские сады к концу 2019 года

Об этом врио губернатора региона Глеб Никитин рассказал 5 марта на торжественной церемонии открытия нового детского сада в поселке Новинки Богородского района.

Глава Нижегородской области напомнил, что создание мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до 3-х лет — одна из задач, которые озвучил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

- Мы уже работаем над решением данной задачи и разрабатываем региональную программу в сотрудничестве с федеральным центром, - сообщил Глеб Никитин. - В настоящее время формируется перечень и местоположение объектов, которые необходимо построить. Реализовать программу планируется к концу 2019 года.

Врио губернатора также рассказал о планах строительства в регионе новых физкультурно-оздоровительных комплексов в соответствии с утвержденной президентом стратегией развития физкультуры и спорта до 2020 года - в понедельник в Выксе открылся 35-й в Нижегородской области ФОК «Баташев Арена».

Комплекс включает в себя многофункциональный спортивный зал, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, две чаши бассейна и кинозал. Кроме того, на третьем этаже ФОКа будет размещен зал для занятий единоборствами.

- Выкса - это город с огромным производственным потенциалом и молодым работоспособным населением, которому был необходим большой физкультурно-оздоровительный комплекс. Я уверен, что каждый житель найдет для себя тот вид спорта, заниматься которым ему придется по душе, - отметил Глеб Никитин. - В этом году также планируется открыть новые ФОКи в Воскресенском и Тоншаевском районах.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также