Олег Тактаров призвал защитить диких животных

Общество15-02-2018, 13:49 1 165      1

Олег Тактаров призвал защитить диких животных

Чемпион мира по смешанным боевым искусствам, актёр, телеведущий, кинопродюсер, режиссер Олег Тактаров призвал защитить диких животных. Об этом Олег Тактаров заявил журналистам во время съемок телепередачи с его участием в Нижегородской области:

«В детстве к нам во дворы часто заходили лоси. Утром идешь в детский садик, смотришь, лежит лось, отдыхает. Нормальное явление, даже не обращали внимания».

По словам Олега Тактарова, Нижегородская область – его малая родина, поэтому к заповедной природе родного края он относится с особым трепетом. Совместно с сотрудниками регионального комитета госохотнадзора актер принял участие в рейде по борьбе с браконьерством на территории воспроизводственного участка Дивеевского района. Во время осмотра «зоны покоя» нарушений выявлено не было.

Незаконная охота - очень дорогостоящее мероприятие для нарушителей. За нелегально добытого лося придется заплатить до 240 тысяч рублей, кабана – до 75 тысяч рублей, медведя – до 150 тысяч рублей. С начала 2018 года в регионе уже выявлено 209 нарушений требований природоохранного законодательства, изъято девять единиц оружия.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также