День снега в Сарове отметили на двух площадках

Общество22-01-2018, 10:02 1 683      1

День снега в Сарове отметили на двух площадках

В Сарове в воскресенье прошел общегородской «День снега-2018». Массовые спортивные мероприятия прошли на двух площадках города. На Лыжной базе саровчане принимали участие в квесте «Арктика», конкурсе зимних фигур «Снежный фестиваль», выполняли нормативы ГТО.

В этом году главной темой конкурса стал 21-ый Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Участники красочно отобразили фирменный стиль городов-организаторов чемпионата мира. В итоге места распределились следующим образом:


Среди детских садов:

1 место – Детский сад № 8

2 место – Детский сад № 30

3 место – Детский сад № 15


Среди школы:

1 место – Лицей №15 1 «Б» класс

2 место – Лицей № 15 5 «А» класс

3 место – Лицей № 15 2 «Б» класс


Среди организаций города:

1 место – Саровский политехнический техникум

2 место – Клуб молодой семьи «7Я» Молодежного центра

3 место – Саровский медицинский колледж


Подведены итоги конкурса на «Лучшую новогоднюю историю». В номинации «Новогодняя традиция моей семьи» победила Анна Потапова, «Мечта, которая должна сбыться» – Семья Парфеновых, «Как я был Дедом Морозом» – Роман Зяблов, «Однажды под Новый год» – Артемкина Татьяна.


Гости праздника приняли участие в игровых программах, соревнованиях по футболу, хоккею и дуатлону. В состязаниях по СанЛестБолу приняли участие 37 семей. В программе соревнований прошли скоростной спуск семейных команд с горки на сноутюбе, «хоккеист», «лодочная станция», скоростной подъем. В результате лучшими семьями стали:


1 место – семья Дяшкиных (школа № 11) 

2 место – семья Ялышевых-Войновых (школа № 11) 

3 место – семья Царьковых (школа№17) 


В соревновании на самый дальний съезд с горы победителем стал Даниил Россоха.


Как сообщает сайт "Православный Саров", второй площадкой стал пруд в Балыкове рядом с часовней в честь великомученика Георгия Победоносца. Здесь организатором выступил старший священник прихода церкви во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Владимир Кузнецов.

Программа праздника была спортивной: тематические эстафеты, дриблинг с шайбой (от английского «dribble» — «вести мяч»), катание на коньках и турнир по хоккею с мячом.

Фоторепортаж с Дня снега на Лыжной базе можно посмотреть по ссылке: http://sarov24.ru/foto/4181-den-snega-v-sarove.html

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также