Глава Сарова дал оценку нынешнему составу городской думы

Общество1-11-2017, 12:50 1 024      1

Глава Сарова дал оценку нынешнему составу городской думы

Глава города встретился 31 октября с коллективом Саровского драматического театра. Александр Тихонов, в частности дал оценку работы нынешнего состава городской думы, который работает уже второй год:

- В этом созыве много молодых депутатов, они набираются опыта, работают активно. Я, как председатель думы, доволен нынешним составом.

Депутатская команда ВНИИЭФ шла на выборы с лозунгом «Миллион в каждый двор», я скажу, что это не пустые слова. Депутаты собирают предложения жителей о том, как можно благоустроить тот или иной двор, на этот проект округа из городского бюджета могут быть выделены 500 тысяч рублей. Фонд социального развития (одно из направлений работы - благотворительность) в год депутатам может выделить 120 тысяч рублей. Значит, еще плюс к благоустройству дворов. Идет финансирование программы поддержки местных инициатив (это губернаторская программа, которая подразумевает финансирование проектов благоустройства внутриквартальных территорий из совместных источников). Так суммарно и получается, что депутат может потратить на благоустройство двора миллион рублей. Если у вас есть предложения, обращайтесь к своим депутатам. Это реально.

Артистов и сотрудников театра интересовал вопрос завершения реконструкции малой сцены. Директор театра Марина Першина подчеркнула, что необходимо составить планово-проектную документацию, и попросила заложить на это деньги в бюджет города.


Источник: сайт городской думы

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также