Нижний Новгород может перейти на одноглавую систему управления уже в ближайшее время

Общество17-10-2017, 10:06 1 224      2

Нижний Новгород может перейти на одноглавую систему управления уже в ближайшее время

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин провел 17 октября встречу с парламентариями в городской думе Нижнего Новгорода. Он предложил депутатам Владимира Панова в качестве кандидата в мэры столицы региона. Как сообщает сайт niann.ru, исполняющий обязанности губернатора поделился своим взглядом на двухглавую систему управления и пояснил выбор кандидатуры:

- Я не знаю ни одного аргумента в пользу существования двух глав. Были аргументы, что переход на одноглавую систему сделать позже. Но я считаю, что у нас нет времени на раскачку. У нас есть разбирательства с Сергеем Беловым, на которые мы не можем повлиять. В этой связи я перед нашей встречей тщательно размышлял, кого мне вам предложить в качестве своего кандидата. Конечно, это должен быть нижегородец. Хозяйственник, с опытом управления на федеральном и муниципальном уровне. И Владимир Панов выразил согласие пойти в исполнительную власть в случае вашей поддержки возглавить город.


Депутат гордумы Нижнего Новгорода Олег Сорокин поинтересовался, написал ли глава администрации столицы области Сергей Белов заявление о своей отставке. На что Глеб Никитин ответил, что заявление сити-менеджер не написал, а кандидатура Панова пока предлагается просто на обсуждение.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также