24 сентября начались занятия на приходских православных курсах для взрослых

Общество27-09-2017, 16:18 1 010      1

24 сентября начались занятия на приходских православных курсах для взрослых

Как сообщает сайт "Православный Саров", руководитель курсов и катехизатор Сергей Крюков пообщался с новичками, которые пришли на первый год обучения. Их в этот раз оказалось меньше, чем обычно, — шесть человек.

Второкурсники конспектировали лекцию по Священному Писанию Нового Завета, которую читал преподаватель Игорь Куцык, а третьекурсники изучали Православный катехизис под руководством Лилианы Булановой. Выпускники курсов, которые хотят научиться применять полученные знания, продолжают посещать факультатив по православной психологии и семейной жизни, его ведет Альбина Яцкова.

Православные курсы существуют в Сарове уже четверть века, с самого открытия в городе первого возрожденного храма — во имя Всех Святых. На курсах преподают миряне, имеющие хорошее богословское образование и педагогическую практику.

Православные курсы расположены в доме № 17 по проспекту Мира («Церковная лавка»). Встречи проходят по воскресеньям и начинаются в 18:00. Обучение бесплатное. К занятиям еще могут присоединиться все желающие.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также