Саровчанин Илья Шульц в велопутешествии собрал деньги для хосписа «Дом с маяком»

Общество  5-10-2026, 09:00  10      0

Саровчанин Илья Шульц в велопутешествии собрал деньги для хосписа «Дом с маяком»

В рамках собственного благотворительного проекта «Дорога к восходу» Илья на складном велосипеде проехал от Москвы до Красноярска, чтобы собрать финансы для детского хосписа «Дом с маяком».

 

В пути путешественник провёл 3,5 месяца. Сложностей хватало: то ветер в лицо, то фуры обгоняют. А ехал Илья по главным федеральным трассам, где нет обочины и очень опасно. Конкретной точки финиша не было: молодой человек ставил цель просто доехать. Через соцсети он рассказывал, что вовсе не спортсмен. И своим примером доказывал — даже неподготовленный человек способен на такое путешествие.

 

«Мне показалось, что здесь есть символичность: как неподготовленный человек сталкивается со сложностями и как он их преодолевает. Как через преодоление себя, через поиск мотивации я двигаюсь дальше. На мой взгляд, это очень перекликается с тем, что переживают люди, которые в силу обстоятельств попадают в хоспис с больными. Я рассказывал об этом в блоге, говорил, что собираю деньги для благотворительности, и люди переводили», — рассказал Илья.

 

В ближайшее время путешественник отправится в Москву, в хоспис «Дом с маяком», где расскажет о своей поездке и покажет, как собрал деньги. Илья считает, что главная задача — это информирование людей. Всего за время путешествия он собрал более 340 тысяч рублей.


 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также