1 июля пройдут грозы с градом и сильным ветром

Общество30-06-2017, 14:45 1 401      0

1 июля пройдут грозы с градом и сильным ветром

По данным метеорологов, в ночь на 1 июля и всю субботу ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, град, отдельные порывы южного ветра 15-20 метров в секунду.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Нижегородской области предупреждает о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в том числе строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой.

Из-за сильного ветра возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в том числе не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

Ливни могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи.

Увеличивается вероятность повреждения и гибели сельхозкультур, полегания зерновых колосовых культур, снижение урожайности (источник – град). Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также