Глеб Никитин поздравил жителей области с Новым годом

Общество31-12-2021, 14:21 403      1

Глеб Никитин поздравил жителей области с Новым годом

«Дорогие нижегородцы! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом!

 

2021 год уходит в историю. Каждому из нас он принёс что-то свое: радости и печали, неожиданные открытия и новые знакомства, большие и маленькие победы, надежды на лучшее. Мы, по традиции, подводим итоги и строим планы на будущее, задумываемся о том, что ждёт впереди и каким будет 2022 год.

 

Есть ценности, одинаково значимые для каждого гражданина нашей огромной страны, - уважение к родной истории, взаимопомощь, внимание к тем, кто нуждается в поддержке. 2021 год вновь показал нам примеры героизма и самопожертвования - медики и волонтеры, представители десятков других самых разных профессий работали на пределе человеческих возможностей. Мне хочется поблагодарить всех, кто не оставался в стороне, отвечая на общие вызовы сегодняшнего дня. Именно благодаря вам удаётся преодолевать любые сложности и находить решение злободневных проблем.

 

2021 год стал для нашего региона, прежде всего, годом 800-летия Нижнего Новгорода. У нас в области много прекрасных городов, сел, деревень и посёлков, в которых живут яркие и талантливые люди, но Нижний объединяет всех нас, делает частью единого целого. К юбилею многое удалось сделать. Реконструированы Нижегородский кремль и Чкаловская лестница, новый облик обрела территория Нижегородской ярмарки, полностью преобразилась Стрелка, обновлены десятки улиц. У города и региона появилось много надёжных друзей и партнеров. Девизом юбилея стали слова «Начало нового». Это значит, что позитивные преобразования обязательно будут продолжены.

 

В уходящем году поддержку нашли знаковые для региона проекты по созданию IT-кампуса и ИНТЦ «Квантовая долина», первыми мы получили федеральные средства на развитие инфраструктуры. Это позволит, в частности, возобновить строительство метро. Ещё недавно такие решения казались невозможными, но нижегородцы всегда доказывали, что невыполнимых задач для них нет. Если действовать сообща, то все обязательно получится!

 

В этом году Нижний Новгород стал и «Новогодней столицей России». Это ещё один шаг в формировании облика региона как одного из основных центров гостеприимства. Все больше людей в России и мире знакомятся с Нижним и влюбляются в наш город.

 

Пусть ощущение нового и приятных перемен будет рядом с вами и в 2022 году! Здоровья, любви и счастья вам и вашим близким!

 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин».

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также