Запущен сайт с информацией о принесении мощей святителя и чудотворца Николая в Россию

Общество18-05-2017, 16:46 1 287      3

Запущен сайт с информацией о принесении мощей святителя и чудотворца Николая в Россию

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси Кирилла запустила сайт с информацией о принесении мощей святителя и чудотворца Николая в Россию из итальянского города Бари с 21 мая по 28 июля для поклонения верующих. На сайте http://www.nikola2017.ru/ будут размещать актуальные новости о пребывании святыни в России, информация для паломников с расписанием пребывания мощей в Москве и Санкт-Петербурге, фото и видеоматериалы.

Как сообщает сайт "Православный Саров", мощи святителя Николая Чудотворца покинут место постоянного пребывания в итальянском городе Бари впервые за 930 лет. Об этом договорились Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Папа Римский Франциск в ходе встречи в Гаване.

С 22 мая по 12 июля мощи будут доступны для поклонения в храме Христа Спасителя в Москве, после чего их перевезут в Петербург, в Александро-Невскую Лавру. Доступ к мощам 22 мая будет осуществляться с 14:00 до 21:00, а в последующие дни – с 8:00 до 21:00.

Предполагается, что очередь к Храму Христа Спасителя растянется примерно на два километра – до Крымского моста, на ее протяжении разместят три пропускных пункта. Никаких специальных пропусков не будет, доступ к мощам организуют в порядке общей очереди для всех граждан. Москва готова принять любое число паломников. Безопасность обеспечат свыше двух тысяч сотрудников правоохранительных органов, вблизи храма разместят 11 точек питания и точек отдыха.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также