Саровские шестиклассники прочитали вслух главы из книги «Винни Пух и все-все-все»
Общество 15-12-2021, 12:09 431
14 декабря прошла завершающая в 2021 году встреча в рамках городского проекта «Читаем вслух». Шестиклассники с удовольствием читали и слушали главы из книги Алана Милна «Винни Пух и все-все-все».
– В следующем году исполнится 140 лет со дня рождения серьезного английского писателя и драматурга, который прославился как автор книг про медвежонка Винни Пуха, – рассказала куратор проекта «Читаем вслух», методист Дворца детского творчества Светлана Михайлова-Листрем. – Вы, конечно, смотрели мультфильмы и отлично знаете истории про пчел, поход к кролику, день рождения ослика Иа, но в книге гораздо больше глав и приключений. И хотя написаны они почти сто лет назад, но до сих пор читаются с интересом, потому что веселые, занимательные и поучительные.
Шестиклассники прекрасно подготовились и очень выразительно, некоторые даже по ролям, прочитали фрагменты книги, на которой вырос не только сын писателя Кристофер Робин, но и несколько поколений жителей планеты.
В чтениях приняли участие:
- Масалов Никита, Нападовский Роман, школа-интернат № 1;
- Александрова Полина, Аникина Юлия, Зубер Владислав, Кайгородова Мария, Каныгина Полина, Павлова Ярослава, Романова Виктория, гимназия № 2;
- Макаров Александр, Нетрусов Ярослав, Топорова Алена, лицей № 3;
- Алейников Александр, Василенко Виктория, Надежкин Владислав, Шестаков Ярослав, школа № 7;
- Гладкова Алиса, Кабак Ксения, Разговорова Дарья, школа № 12;
- Аберясева Виктория, Вакина Дарья, Крапивина Ксения, Мельникова Дарья, школа № 13;
- Кобзарь Константин, Третьяк Илья, Шестакова Алина, школа № 14;
- Таланин Сергей, Ятунин Алексей, лицей № 15;
- Занькова Анастасия, Лапшин Руслан, Модина Милана, Порохня Серафима, школа № 16;
- Ежов Богдан, Комлев Данила, Шамаев Владислав, Юдаев Прохор, школа № 20.
2022 год откроют ученики восьмых классов. На 18 января запланировано чтение страниц книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье».
Источник: Дворец детского творчества