Сергей Кириенко посетил Саров

Общество22-11-2021, 12:16 584      0

Сергей Кириенко посетил Саров

Председатель попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко оценил ход работ на объектах кластера «Арзамас-Дивеево-Саров». В рабочей поездке в Саров, Дивеево и Арзамас его сопровождали полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

 

Участие в мероприятиях приняли также митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, мэр Арзамаса Александр Щелоков, заместитель генерального директора по развитию производственной системы Росатома Сергей Обозов, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, директор автономной некоммерческой организации «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера» Игорь Филиппов.

 

В Сарове руководители посетили строительную площадку детской поликлиники ФМБА и территорию Свято-Успенской Саровской пустыни, где возрождаются несколько монастырских зданий и храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».

 

В Дивееве Сергей Кириенко, Игорь Комаров и Глеб Никитин побывали в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, осмотрели собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, возводящийся в обители, и ознакомились с ходом строительных работ.

 

В Арзамасе прошло посещение Воскресенского кафедрального собора, где также проводятся строительно-восстановительные работы. Участники мероприятия осмотрели Соборную площадь города. По итогам прошло обсуждение реализации плана развития кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

 

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также