Нерабочие дни объявлены в 6 регионах России

Общество25-10-2021, 13:32 453      0

Нерабочие дни объявлены в 6 регионах России

В Нижегородской, Новгородской, Самарской, Воронежской, Курской областях и Пермском крае начались нерабочие дни, сообщает РИА Новости.

 

Такое решение приняли местные власти. Продлятся выходные во всех субъектах до 7 ноября включительно.

 

В прошлую среду президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства сообщил, что из-за пандемии нерабочие дни с сохранением зарплат в России пройдут с 30 октября по 7 ноября, и призвал глав регионов при необходимости вводить этот режим уже с 23 октября.

 

В Нижегородской области в период нерабочих дней, с 25 октября по 7 ноября, многие организации приостанавливают свою деятельность, массовые мероприятия не проводятся: https://sarov24.ru/obschestvo/14102-nerabochie-dni-v-nizhegorodskoj-oblasti-prodljatsja-s-25-oktjabrja-po-7-nojabrja.html

 

При этом могут продолжить работать непрерывно действующие организации, системообразующие компании, медицинские и аптечные организации, учреждения социального обслуживания населения, а также органы госвласти и местного самоуправления. Работу продолжат и организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости.

 

Открыты музеи и организации для занятий спортом. Но допуск людей туда осуществляется исключительно по QR-кодам или мультипассам.

 

На период нерабочих дней в школах устанавливаются каникулы, а учреждения допобразования смогут работать только дистанционно. В детских садах вводятся дежурные группы. МФЦ работают только по предварительной записи.

 

С 8 ноября в регионе вводятся QR-коды для посещения музеев и зоопарков, детских игровых комнат, боулингов, парков развлечений, гостиниц и санаторно-курортных организаций, ТРЦ, салонов красоты, соляриев, парикмахерских, саун, бань, массажных салонов, а также организаций общественного питания.

 

Невакцинированным лицам в возрасте старше 65 лет и беременным необходимо соблюдать режим самоизоляции.


Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также