Набор в боевой армейский резерв объявлен в Нижегородской области

Общество26-07-2021, 12:54 1 223      0

Набор в боевой армейский резерв объявлен в Нижегородской области

В Нижегородской области объявлен набор для заключения контракта о пребывании в мобилизационном резерве - проекте БАРС. Набор в Боевой Армейский Резерв Специальный проходит по решению руководства страны и Министерства обороны РФ в целях повышения обороноспособности.
 
В резерв Вооруженных сил РФ будут набираться граждане России, годные по состоянию здоровья, с образованием не ниже основного общего, в возрасте до 42 лет - прапорщики, сержанты, солдаты; до 52 лет - младшие офицеры; до 57 лет - старшие офицеры.
 
Срок контракта составляет 3 года. В мирное время проходят военные сборы, тренировочные занятия; в военное время – решение задач по прямому предназначению.
 
На время пребывания в резерве предоставляется целый набор льгот и компенсаций. За трое суток пребывания на тренировочных занятиях офицер будет получать до 10 тысяч рублей, прапорщики, сержанты и солдаты – до 5 тысяч рублей.
 
За 30 суток пребывания на военных сборах 1 раз в год офицер будет получать от 30 до 75 тыс. рублей; прапорщики, сержанты и солдаты – от 10 до 25 тыс. руб. в зависимости от региона.
 
На время занятий и сборов резервист обеспечивается бесплатным трехразовым питанием. Также гарантируется бесплатное медицинское обеспечение и страхование жизни и здоровья за счет средств федерального бюджета.
 
Резервист обеспечивается бесплатно обмундированием на весь период службы в резерве. При выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах за резервистом сохраняется рабочее место и заработная плата. Предоставляются и другие льготы.
 
Для поступления на службу в резерве необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Вопросы можно задать также по телефону: 8 (831) 433-35-42. Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте: http://www.reserv.mil.ru
 
Источник: Военный комиссариат Нижегородской области
Фото: Мария Посыпай / «Саров24»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также