С Днём Победы!

Общество9-05-2017, 10:27 1 387      3

С Днём Победы!

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы не затронула та страшная война. Она унесла жизни миллионов и навсегда изменила судьбы оставшихся в живых. А потому и спустя 72 года 9 Мая остается нашим общим праздником. С годовщиной Победы в Великой Отечественной войне саровчан поздравили руководители области, города и ядерного центра.


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев:


«Дорогие нижегородцы! Поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! Девятое мая — единственная дата в праздничном календаре, в которой величайшая радость от победы над врагом тесно переплетена с горечью утрат. Ведь почти каждая семья получила в годы войны «похоронку», у каждого кто-то из родных и близких был ранен, искалечен, умер от ран.


Но герои не умирают, пока память о них и их подвигах живет. Именно это доказывает всероссийская акция «Бессмертный полк», которая год от года становится все масштабнее. Как и другие, я горжусь тем, что мой отец воевал за Родину. И каждый год, общаясь в День Победы с ветеранами, как будто встречаюсь с отцом.

Наши с вами отцы, деды и прадеды победили фашизм. А мы, их потомки, теперь обязаны выиграть битву со временем. Давайте докажем, что слова о вечной памяти героям — это не метафора. Мы сами, в своей собственной душе должны воздвигнуть нерукотворный памятник Победителям. В День Победы я хочу искренне пожелать всем ветеранам крепкого здоровья, счастья, радости, добра, благополучия! Родные наши! Мы помним о том, что вы сделали для нас и гордимся вами! Вы — лучший пример для нас!
»


Текст поздравления главы города Александра Тихонова размещен на сайте городской думы:

"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны — участники сражений, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, вдовы погибших и умерших ветеранов, труженики тыла! Уважаемые саровчане!

День Победы — один из великих праздников, который нас объединяет. Мы гордимся народом-победителем, вспоминаем тех, кто во время блокады превозмог страшные испытания, кто в концлагерях видел смерть, благодарим тех, кто в тылу неимоверными усилиями приближал Победу. Мы скорбим по погибшим в боях, по ушедшим в мирное время ветеранам.

В этот светлый и одновременно грустный день я желаю всем нам мирного неба, крепости духа и жизнелюбия!

Уважаемые ветераны! Здоровья вам, душевного покоя и долголетия! С Днем Победы!
"

Поздравление руководителей ядерного центра размещено на сайте ВНИИЭФ:

"Дорогие ветераны! Уважаемые работники ядерного центра, уважаемые горожане! Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!
Великая Победа – это священный символ нашего народа, его непобедимости, единства, преданности Родине.
Память о Великой Победе и ее героях бессмертна. Она объединяет страну, укрепляет веру в победу над силами зла и агрессии. Мы помним, какой ценой был обеспечен мир, и сделаем все, чтобы его сберечь.
Низкий поклон и вечная память тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Искренние поздравления и благодарность ветеранам и труженикам тыла, которые и сегодня с нами.

С праздником! С Днем Победы!


Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ В. Е. Костюков
Научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ В. П. Соловьев
Почетный научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ академик РАН Р. И. Илькаев"

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также