Родители саровских выпускников напишут ЕГЭ по русскому языку

Общество19-03-2021, 12:02 431      0

Родители саровских выпускников напишут ЕГЭ по русскому языку

24 марта в Сарове пройдет традиционная акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", которая проводится ежегодно по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.  Пробный ЕГЭ по русскому языку состоится в школе № 13 в 10:00.
 
Взрослым предстоит выполнить все процедуры экзамена: зарегистрироваться, сдать телефоны и личные вещи, пройти предэкзаменационный контроль, заполнить бланки. Родители смогут увидеть, как осуществляется контроль на ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
 
Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
 
Родители будут выполнять задания в течение 55 минут. Затем ведущие учителя русского языка проверят работы и проведут разбор ошибок. Также у родителей и журналистов будет возможность задать вопросы директору департамента образования Наталии Володько.
 
Источник: департамент образования Сарова

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Владислав — группа: Гости   Добавлен: 23 марта 2021 01:21
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    По русскому языку. Министерство поменяло предмет.

Читайте также