Медведев возглавил комиссию по борьбе с новыми инфекциями

Общество13-10-2020, 16:42 353      0

Медведев возглавил комиссию по борьбе с новыми инфекциями

Президент России Владимир Путин подписал указ о формировании межведомственной комиссии Совета безопасности России по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
 
Председателем комиссии назначен зампред Совбеза Дмитрий Медведев. В состав комиссии войдут главы Минздрава, Минобрнауки, Минпромторга, а также заместители глав Минобороны и МЧС, президент Российской академии наук, руководитель ФМБА, глава Роспотребнадзора и другие.
 
Комиссия должна будет оценивать внутренние и внешние угрозы, связанные с распространением инфекционных заболеваний и антимикробной резистентности.
 
Также в ее обязанности будет входить изучение механизмов возникновения новых болезней, мониторинг распространения заболеваний, а также анализ и оценка состояния населения России с помощью результатов научных исследований.
 
Помимо этого ей необходимо делать оценку уровня защищенности населения от новых инфекций и составлять рекомендации по улучшению мер безопасности.
 
Источник: РБК 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также