Досрочное голосование на выборах в саровскую думу стартует 2 сентября

Общество24-08-2020, 17:55 847      0

Досрочное голосование на выборах в саровскую думу стартует 2 сентября

Досрочные выборы депутатов в городскую думу Сарова пройдут с 2 по 12 сентября, сообщает территориальная избирательная комиссия. Участки будут работать по будням с 16:00 до 20:00, по выходным - с 9:00 до 13:00. Узнать адрес своего участка можно на портале https://gogov.ru.
 
Для участия в досрочном голосовании необходимо подать заявление, указав уважительную причину: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, иные уважительные причины. 
 
Член участковой комиссии проставит в заявлении избирателя дату и время досрочного голосования. Заявление приобщат к списку избирателей. 
 
Для голосования необходим паспорт или документ, его заменяющий. В списках избирателей будет сделана отметка о досрочном голосовании. 
 
Получив бюллетень, избирателю необходимо будет поставить любой знак напротив одной из фамилий кандидатов и вложить бюллетень в непрозрачный конверт, выданный в участковой избирательной комиссии. Конверт заклеят, на месте склейки должны поставить подписи два члена комиссии с правом решающего голоса, а также члены УИК с правом совещательного голоса, наблюдатели по их желанию и заверить печатью. Запечатанный конверт будет храниться у секретаря участковой избирательной комиссии в помещении комиссии до дня голосования.
 
13 сентября голосование пройдет с 08:00 до 20:00 в привычном формате.
 
Источник: пресс-служба администрации Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также