Избирательные участки Нижегородской области открыты для голосования

Общество25-06-2020, 11:12 895      1

Избирательные участки Нижегородской области открыты для голосования

25 июня в 8:00 в Нижегородской области начали работу все избирательные участки, подготовленные к голосованию по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации.
 
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране избирательная комиссия Нижегородской области до дня голосования и непосредственно в день голосования, 1 июля, предприняла все необходимые меры для обеспечения безопасности и бесконтактности на избирательных участках.
 
На каждом участке при входе находится антибактериальный коврик, участникам голосования измеряют температуру, гражданам выдают маску, перчатки и одноразовую авторучку. Наблюдатели, журналисты и члены избиркомов также находятся в масках и перчатках.
 
Каждый избирательный участок оснащен антисептиками, ручными и стационарными металлодетекторами.
 
В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора органы местного самоуправления организовали ежедневную влажную уборку и дезинфекцию помещений для голосования, автотранспортных средств, задействованных в работе участковых избирательных комиссий. Также оказано содействие в нанесении разметки сигнальными лентами в помещении для голосования. В помещениях, где это можно было сделать, осуществлено разграничение выхода и входа.
 
Источник: Избирательная комиссия Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также