Проект обновления детского парка на ул. Сосина претендует на федеральную поддержку

Общество28-05-2020, 11:29 1 015      0

Проект обновления детского парка на ул. Сосина претендует на федеральную поддержку

Проект обновления детского парка на ул. Сосина прошел первый этап отбора на участие во Всероссийском конкурсе проектов формирования комфортной городской среды. Напомним, что благодаря победе в этом конкурсе в позапрошлом году, наш город получил 100 миллионов рублей на обновление парка культуры и отдыха им. Зернова.

Специалистами департамента архитектуры и градостроительства запланировано на объекте: три игровые зоны для детей разных возрастов (до 5, до 12 и до 18 лет), зона отдыха, спортивное пространство, зона проведения массовых мероприятий, зона выгула собак, а также обновление озеленения, освещения, появление объектов торговли и т.д. Общая площадь благоустройства превышает 5,5 га.

Центральным станет игровой объект «Змейка» для детей старшего возраста, представляющий из себя комбинацию лестниц, горок, канатов, альпинистских стенок и т.д.

Подведение итогов конкурса запланировано на сентябрь текущего года. Общая стоимость проекта составляет 105 миллионов рублей. В случае победы заявки Сарова ее реализация будет софинансироваться из бюджета города. Также стоит отметить, что представленная заявка не окончательная и пройдет еще ряд общественных обсуждений перед воплощением в жизнь.

В случае непопадания проекта обновления парка на ул. Сосина в число победителей данного конкурса, департамент архитектуры и градостроительства будет подавать данную заявку для участия в других конкурсах и проектах.

Ознакомиться с заявкой можно в сообществе «Саров. Комфортная городская среда» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/sarovgorsreda) или в одноименном разделе официального сайта администрации города.







Источник: пресс-служба администрации г. Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также