Лыжная база становится центром увлечений

Общество / Спорт25-05-2020, 17:00 1 040      2

Лыжная база становится центром увлечений

Глава администрации Сарова Алексей Голубев проверил 25 мая подготовку Лыжной базы к началу летнего сезона. По словам директора СШ «Атом» Татьяны Вавилкиной, после введения Губернатором Нижегородской области ослабления режима повышенной готовности с точки зрения прогулок и занятий спортом, объект стал пользоваться большой популярностью у саровчан. Люди приходят для тренировок, фотосессий, прогулок и игр с детьми на новых детских площадках. Также Татьяна Константиновна попросила главу администрации содействовать в организации рейдов по привлечению к ответственности мотоциклистов, которые появляются на трассах в темное время суток и существенно вредят отремонтированному покрытию.

Кроме того, в настоящее время идет активная подготовка к реализации второго этапа реконструкции. Специалисты администрации обсуждают с активистами создание на территории базы зон увлечений: памп-трека, зоны запуска кордовых авиамоделей, спортивных площадок и площадки для выгула и тренировки собак.

- Люди много лет на энтузиазме развивают эти направления и много лет ждали, когда же у них будет специализированная зона для своих увлечений, - отметил Алексей Викторович, - очень важно, чтобы их мнение было услышано и перед подчиненными я поставил четкую задачу в процессе благоустройства лыжной базы ставить интересы жителей «во главу угла».

Источник: пресс-служба администрации г. Сарова 

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Олег Тарадов — группа: Гости   Добавлен: 25 мая 2020 20:40
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Плохо только то, что все эти увлеченные люди бредут до своих зон прямо по лыжероллерной трассе. Что смертельно опасно.

Читайте также