Учебный год в Сарове завершится 22 мая

Общество30-04-2020, 11:23 677      0

Учебный год в Сарове завершится 22 мая

Изучение учебных предметов в школах в этом учебном году будет завершено в два этапа. 30 апреля закончатся занятия по ряду дисциплин.
 
Ученики 1-4 классов завершат обучение по технологии, музыке, изобразительному искусству, физической культуре, основам религиозных культур и светской этики, родному языку, родной литературе, по учебным предметам части, формируемой участниками образовательных отношений.
 
Ученики 5-8 классов закончат обучение по технологии, музыке, изобразительному искусству, физической культуре, ОБЖ, второму иностранному языку, основам религиозных культур и светской этики, родному языку, родной литературе, по учебным предметам части, формируемой участниками образовательных отношений.
 
Ученики 9 классов завершат изучение предметов, не вошедших в перечень 11 предметов для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в том числе по предметам «Родной язык», «Родная литература».
 
Ученики 10 классов закончат изучение предметов «Технология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Мировая художественная культура».
 
Ученики 11 классов завершат изучение предметов, не вошедших в перечень для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования или не выбранных обучающимися для прохождения государственной итоговой аттестации.
 
Все остальные предметы будут изучаться до 22 мая с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
 
Кроме того, для учеников 9 классов с начала мая запланировано проведение консультаций по предмету «Иностранный язык» до 5 июня, по предметам «Русский язык» и «Математика» до проведения ГИА по соответствующему учебному предмету.
 
Для учеников 11 классов с начала мая до проведения ГИА по соответствующему учебному предмету будут проводиться консультации в рамках подготовки к ГИА по русскому языку, математике и учебным предметам, выбранным обучающимися для прохождения государственной итоговой аттестации.
 
Расписание занятий на май каждая общеобразовательная организация разместит на своем сайте в интернете и на платформе «ЭлЖур» до 30 апреля.
 
Промежуточная аттестация по итогам 2019-2020 учебного года будет проведена в особом порядке. Итоговые и диагностические работы за год проводиться не будут.
 
Первоклассников аттестуют в соответствии с безотметочной системой, на основании анализа достижения предметных, метапредметных результатов, с учетом уровня достижения личностных результатов.
 
Ученикам 2-11 классов годовые отметки по каждому учебному предмету выставят как среднее арифметическое четвертных отметок в соответствии с правилами математического округления до 20 мая.
 
Источник: пресс-служба городской администрации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также