Некоммерческие неправительственные организации могут получить грант Президента

Общество17-04-2017, 16:06 1 132      4

Некоммерческие неправительственные организации могут получить грант Президента

Владимир Путин подписал распоряжение № 93-рп "Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина".


Проведение конкурсов и предоставление грантов Президента Российской Федерации поручено Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонду президентских грантов). В 2017 году на поддержку некоммерческих неправительственных организаций из федерального бюджета выделяется 4,32 млрд рублей, которые будут распределены по результатам двух конкурсов.


Как сообщает Центр поддержки предпринимательства, первый конкурс стартовал с приёма заявок в 10:00 17 апреля и закончится объявлением результатов в 23:30 31 июля.


У конкурса несколько важных особенностей:

- отмена бумажной формы заявки: приём заявок осуществляется исключительно в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале (http://президентскиегранты.рф);

- упрощение процедуры подготовки заявки и сбора документации: все документы предоставляются исключительно в виде электронных копий, необходимость предоставления ряда документов отменена;

- упрощение процедуры подготовки и сдачи отчётности по гранту: вся отчётность организациями-победителями будет сдаваться в электронной форме.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также