Тестовый режим проезда через КПП-3 продлят до лета

Общество13-02-2020, 14:49 742      1

Тестовый режим проезда через КПП-3 продлят до лета

12 февраля в Сарове состоялось совещание, посвященное анализу первых итогов тестирования нового режима проезда через КПП-3. Представители муниципалитета, ядерного центра и саровской дивизии войск Росгвардии сошлись во мнении, что тестовый период следует продлить до лета и тогда, с учетом особенностей дачно-огородного сезона, принять окончательное решение.

По мнению специалистов, нововведение уже приносит первые плоды с точки зрения безопасности дорожного движения: потоки машин не пересекаются, пассажирам не нужно переходить проезжую часть – для посадки и высадки стало удобнее использовать островки. В первые дни возникала проблема слишком медленного прохода по служебным пропускам, но со временем схему удалось отладить. В ближайшее время саровская дивизия намерена ввести еще ряд мер, которые приведут к дальнейшему сокращению очереди.

Летом по направлению выезда из Сарова планируется устроить два дополнительных кармана в пределах периметра: справа - между пешеходным переходом и КПП - для более удобной высадки пассажиров автобусов, слева - за остановочным павильоном - для стоянки такси, которые сейчас затрудняют движение.
 
Источник: пресс-служба городской администрации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также