Дети и родители из детского сада № 16 выиграли «Театральный марафон профессий»

Общество7-02-2020, 15:09 555      1

Дети и родители из детского сада № 16 выиграли  «Театральный марафон профессий»

Торжественная церемония награждения финалистов, призеров и победителей IV городского конкурса «Театральный марафон профессий»  состоялась 6 февраля во Дворце детского творчества. Дипломы и пригласительные билеты в Саровский драматический театр, подарки, а также специальные призы от спонсоров фестиваля – компаний «Саровский шоколад»,  «СаровИнвест», «Букеты для души» и «Цветочный дворик» – вручали заместитель директора департамента образования Светлана Лысова и директор ДДТ Светлана Калипанова.

Итоги IV городского конкурса «Театральный марафон профессий» таковы. Третье место завоевали три команды. Это представители школы № 16 Виталина и Эльвира Михайловна Алимовы, Валерия и Оксана Ивановна Живодеровы («Актер театра»), первая сборная детского сада № 8 Виктория и Дмитрий Витальевич Араповы, Петр и Надежда Андреевна Савкины («Кок») и дебютанты «ТеМПа» из детского сада № 37 Артём Ганюшкин, Татьяна Юрьевна Белякова, Степан и Дмитрий Олегович Мочкаевы. Их история про летчика-фронтовика отмечена также за лучший сценарий на военную тематику.

Диплом за второе место получила еще одна команда детского сада № 8 в составе: Руслан и Роман Сергеевич Зябловы, Ульяна и Наталья Федоровна Олуховы («Мастер по ковроткачеству»). Их отрыв от лидера был ничтожно мал.

Победителем по единодушному решению жюри стала команда «Золотая рыбка» детского сада № 16: Анна Мирясова, Ирина Владимировна Бугрова, Иван и Станислав Викторович Чикины. Они мастерски представили профессию моряка рыбного флота.

Призы зрительских симпатий детско-родительского жюри присуждены обеим сборным детского сада № 8 за картинки из жизни кока и сказку про ковер-самолет, а также команде Центра образования. Злата и Мария Вячеславовна Даниленко, Татьяна и Андрей Николаевич Юдачевы показывали зарисовку о секретных заданиях бойца спецназа.

За лучший актерский ансамбль отмечена сборная летчиков-пингвинов детского сада № 19: Михаил и Наталия Александровна Зайцевы, Ксения Циберева и Снежана Сергеевна Косарим. Они получили сертификат на публикацию в газете «Саров».

Еще один специальный приз от средств массовой информации – сертификат на участие в  программе «Белая ворона» в эфире радио «Говорит Саров» – вручен команде детского сада № 16 в составе: Владислав Людвиг, Максим Анатольевич Самойлов, Софья и Марина Сергеевна Чапаевы. Эта творческая группа артистично рассказала о профессии «Певец».

Специальный приз «За лучшее обыгрывание предметов» жюри вручило командам, которые смогли объединить мастера по керамике с перископом и космонавта с лодкой. Это Злата и Марина Александровна Дороненковы, Мария и Антон Анатольевич Оводовы (детский сад № 19) и Семен и Алексей Юрьевич Дмитриевы, Олег и Юлия Сергеевна Тузовы (детский сад № 45).

Самых маленьких участников «ТеМПа» подготовили в детском саду № 42. В итоге Тимофей и Елена Алексеевна Парфеновы вместе с Варварой и Мариной Витальевной Чумаковыми, ярко и красочно показавшие профессию «Моряк-подводник», награждены призом «За лучшее художественное оформление».

Кроме того, слова благодарности прозвучали в адрес молодых журналистов Андрея Махмудова и Кирилла Новикевича, которые вели прямую трансляцию конкурсных выступлений, и педагогов детских садов и школ, помогавших командам.

Провели церемонию воспитанники студии «Арт-микс» Дворца детского творчества Ксения Кабанова, Даниил Свинкин, Диана Кулакова и Илья Ананьев. А танцевальные номера показала студия эстрадной и народной хореографии «Задоринки».








Источник: Дворец детского творчества

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также