Восемь сокращенных рабочих недель ожидают россиян в 2020 году

Общество9-01-2020, 10:51 560      0

Восемь сокращенных рабочих недель ожидают россиян в 2020 году

В 2020 году будет восемь сокращенных рабочих недель, сообщил РИА «Новости» заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец. Это связано с праздниками и переносом нерабочих дней, выпадающих на выходные.

Двухдневной рабочей неделей начинается 2020 год после новогодних каникул. Следующая сокращенная неделя будет в конце февраля: в связи с празднованием Дня защитника Отечества работать придется четыре дня, с 25 по 28 февраля.

Много выходных дней ожидает россиян весной. Международный женский день сократит вторую рабочую неделю марта до четырех дней.

Также четыре рабочих дня, с 27 по 30 апреля, будет в связи с празднованием Дня весны и труда. Из-за переноса выходных с субботы, 4 января, и воскресенья, 5 января, первая рабочая неделя мая продлится всего три дня: с 6 по 8 мая. При этом следующая майская неделя также будет сокращенной из-за выходных, приуроченных ко Дню Победы.

Летом сокращенной будет только одна неделя - связанная с празднованием Дня России 12 июня.

Осенью выходной на День народного единства разобьет рабочую неделю на два отрезка по два рабочих дня: с 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также