Роскомнадзор составил топ-10 популярных у пиратов российских фильмов

Общество / Происшествия26-12-2019, 15:57 585      2

Роскомнадзор составил топ-10 популярных у пиратов российских фильмов

Роскомнадзор опубликовал топ-10 наиболее популярных отечественных фильмов и сериалов, правообладатели которых обращались в Мосгорсуд за защитой от интернет-пиратов в 2019 году. Фильмы отбирались по количеству интернет-страниц, доступ к которым был ограничен или пиратская копия которого была удалена администраторами сайта после уведомления Роскомнадзора.

Наибольшее количество пиратских копий было выявлено в сети в рамках защиты авторских прав на кинофильм «Т-34». Лента размещалась на 830 пиратских сайтах. Многие их них удалили копию после уведомления Роскомнадзора, доступ к другим был ограничен.

Второе место у семейной комедии «Дорогой папа» - работа велась в отношении 667 ресурсов. Сериал «Ивановы-Ивановы» на третьем месте - 607 ресурсов.

Также в десятку вошли фильмы «Дылда», «Текст», «Аванпост», «Верность», сериалы «Кухня. Война за отель», «Полярный», мультфильм «Три богатыря и Наследница престола».

В социальных сетях ведомства указаны ссылки, перейдя по которым можно посмотреть все эти картины легально: https://vk.com/rkn

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: жорпакрыпрожников — группа: Гости   Добавлен: 26 декабря 2019 16:34
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    а что, фильмы жоры крыжовникова не пиратят? потому что не стоят они того, никто их не смотрит?

Читайте также