«Мобильный кванториум» завершил работу в Сарове

Общество25-12-2019, 12:59 466      1

«Мобильный кванториум» завершил работу в Сарове

19 декабря со сцены Дворца детского творчества учащиеся 7-11-х классов презентовали проекты, которые создали за полтора месяца. 
 
Под руководством наставников хайтек и промробоквантума Сергея Никулина, Максима Кондрашкина и Михаила Чеботарева школьники собрали роботов на основе Arduino - некоторые модели даже не подразумевались производителем базового набора - и уникальные прототипы лазерных гравера и 3D-сканера.

Подопечные Антона Бурмистрова из гео/аэро-квантума разработали картографические веб-приложения, беспилотник для аэрофотосъемки и интерактивную карту освещенности города. Авторы проекта измерениями подтвердили, что уровень света не дотягивает до нормы на многих улицах, в том числе ряде центральных. Самой яркой оказалась улица Пушкина.

Воспитанники Алексея Друцкого и Алексея Симакова (VR/IT) создали собственные очки виртуальной реальности и активно программировали.

На закрытии преподаватели отметили хорошую работу кванторианцев. Некоторые проекты стали плодом усилий не просто одной команды, а слаженного взаимодействия нескольких квантумов. Например, техзадание на датчик для измерения освещенности городских улиц написали ребята из гео/аэро-квантума, запрограммировали прибор юные IT-шники, а корпус для него создали хайтек-умельцы.  

В финале принимать эстафету инженерно-технического развития юных саровчан от «Мобильного кванториума» на сцену вышла команда детского технопарка «Кванториум Саров». Его руководитель Екатерина Никулина поблагодарила директора Дворца детского творчества Светлану Калипанову за теплый прием коллег: все 6 недель передвижной комплекс базировался именно в ДДТ.

«Кванториум Саров» заканчивает набор на следующий год. Запись на шесть бесплатных курсов завершается 29 декабря. Предварительно зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.gle/y743K8c9x8Pguibx5

Для зачисления требуется заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных, прикрепить копию документа ребенка (свидетельства о рождении или копия паспорта). Если ребенок не достиг 14-летнего возраста, пакет документов заполняет родитель (законный представитель), если достиг, то сам школьник.

Получить бланки и заполнить их можно во Дворце детского творчества, в холле первого этажа во вторник, с 17 до 19 часов, или пятницу, с 16 до 18 часов. И в технопарке «Саров», в офисе 3005 по будням, с 8 до 16 часов.

Дополнительная информация на сайте http://kvantorium52.ru/kvantorium/sarov, странице ВКонтакте https://vk.com/kvantorium52sarov, по телефону +7(910)875-20-54 и электронной почте: infosarov@kvantorium52.ru.

Источник: пресс-служба администрации Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также