WhatsApp перестанет работать в 2020 году у миллионов пользователей

Общество11-12-2019, 13:11 470      2

WhatsApp перестанет работать в 2020 году у миллионов пользователей

Начиная с 2020 года, мессенджер WhatsApp перестанет работать у миллионов пользователей по всему миру, сообщает Daily Mail. С 1 января сервис станет недоступным для всех владельцев телефонов на базе Windows Phone — известно, что в этот же день Microsoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile OS.

Кроме того, с 1 февраля 2020 года поддержки лишатся устройства на базе iOS версии 8 или старше, а также телефоны с Android 2.3.7 или старше.

Владельцы гаджетов с этими операционными системами не смогут создавать новые аккаунты в WhatsApp, а также заново подтвердить уже существующие профили.

Как заявили в администрации WhatsApp, «так как мы больше не поддерживаем эти [устаревшие] операционные системы, некоторые функции могут отключиться в любой момент».

Мессенджер, принадлежащий корпорации Facebook, продолжит поддержку iPhone с iOS 9, а также смартфонов с Android 4.0.3. Кроме того, некоторые гаджеты с операционной системой KaiOS 2.5.1, основанной на Linux, например JioPhone и JioPhone 2, также сохранят подключение к WhatsApp.

В WhatsApp считают, что старые версии ОС не обладают тем функционалом, который необходим для внедрения новых функций мессенджера в будущем.

В начале этой недели стало известно, что мессенджер WhatsApp получит новую функцию — теперь бот может запоминать задачи пользователя и присылать ему соответствующие уведомления. Пользователь может создавать задачи, отправив прямое сообщение, пересылать сообщения для создания задачи, а затем получать напоминания. Функция платная и обойдется забывчивому пользователю в $2,99 (около 190 руб.) ежемесячно при бесплатном пробном периоде в одну неделю.

Источник: www.gazeta.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также