170 первоклассников прошли по «Безопасному маршруту»

Общество / Происшествия26-11-2019, 16:20 528      1

170 первоклассников прошли по «Безопасному маршруту»

Госавтоинспекция Сарова совместно с педагогами и родителями организовали для первоклассников Центра образования профилактическую акцию «Безопасный маршрут». Акция прошла в рамках месячника «Засветись» в Нижегородской области.

В познавательной прогулке приняли участие более 170 учеников.

Маршрут организаторы продумали заранее и выбрали тот участок дороги, которым дети могут пользоваться каждый день по пути в школу. Перед началом акции полицейские напомнили ребятам основные правила дорожного движения.

Участники «Безопасного маршрута» колонной прошли по намеченному пути, а старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Назарова уже на практике обучила детей переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, рассказала как нужно, и как нельзя вести себя на проезжей части.

Особое внимание детей инспектор ОГИБДД обратила на использование световозвращающих элементов в темное время суток, рассказала о пользе их использования, о видах световозвращатей и о том, как правильно размещать фликеры на одежде.




Источник: ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также