Ford скорректировал планы на беспилотные авто

Наука24-01-2019, 11:02 631      0

Ford скорректировал планы на беспилотные авто

В 2016 году представители Ford сообщали, что к 2021 году будет выпущен автомобиль с системой автопилотирования четвертого уровня, который сможет передвигаться без помощи человека. Однако производителю пришлось пересмотреть свои планы.

Всего несколько лет назад автокомпании считали, что будущее за беспилотным транспортом, но из-за серьезных ДТП с машинами Tesla и Uber брендам пришлось отказаться от смелых разработок.

Учитывая подобные обстоятельства, американская компания решила вернуться к производству автомобилей, которые оснащаются системой автопилотирования третьего уровня, позволяющей человеку контролировать процесс, пишет faktom.ru.

Между тем, китайская компания Chery несколько недель назад получила от местных властей разрешение на тестирование своих беспилотных автомобилей на дорогах Чунцине. Благодаря загруженности мегаполиса инженеры компании смогут отработать более 85 % существующих в мире сценариев, а также испытать беспилотник по различным схемам организации транспортных развязок разных уровней: на мостах, туннелях, высокоскоростных «петлях», пандусах, поворотах и так далее.

Маршруты тестовых автомобилей, оснащенных функциями автономного вождения, будут также проходить через уникальные многоуровневые развязки 3D cities и 5D interchanges, которые для беспилотных машин станут важным экзаменационным тестом, сообщает speedme.ru.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также