Школы в морозы работают в штатном режиме

Наука22-01-2019, 17:55 716      1

Школы в морозы работают в штатном режиме

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области рекомендует:
  • при понижении температуры воздуха до 25-29 градусов не направлять в образовательные организации учеников 1-4 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности;
  • при понижении температуры воздуха до 30 градусов не направлять в образовательные организации учеников 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-11 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.
  • Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме.
Родители (законные представители) школьников вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

Родителям необходимо учитывать сопутствующие также факторы: направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т. п. В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

Источник: minobr.government-nnov.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также