Цифровая революция отменит старые телевизоры нижегородцев

Наука6-08-2018, 16:01 747      2

Цифровая революция отменит старые телевизоры нижегородцев

С 1 января 2019 года по всей стране отключат аналоговое вещание и просмотр телевизионных передач будет доступен только в цифровом формате. Стандартный пакет из 20 каналов цифрового телевидения будет бесплатным для всех телезрителей. Однако проблема может возникнуть с работой самих телевизоров. Тем, у кого старые аналоговые телевизоры, придется покупать цифровую приставку или менять сам телевизор.


Сейчас сотрудники Нижегородского радиотелевизионного передающего центра, объезжают все районы Нижегородской области. Цель их визита - посмотреть, как функционирует установленное оборудование, которое и позволит жителям региона смотреть дополнительно еще 10 каналов цифрового телевидения. В разных точках того или иного района специалисты разворачивают минилабораторию и с помощью специальных приборов анализируют качество изображения.


Все оборудование для второго мультиплекса в области уже смонтировано. Кроме этого, жители пяти городов: Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова, Павлова, Выксы уже могут смотреть в цифровом качестве бесплатно 10 первого мультиплекса и 10 второго.


Директор Нижегородского филиала ФГУП "РТРС" Михаил Небольсин: "По требованию федеральной целевой программы 1 января второй мультиплекс должен работать везде по территории Российской федерации, но реально запуск произойдет чуть раньше, потому что нужно посмотреть, как сеть заработает, какие там ошибки, недочеты, и при хорошем раскладе уже в декабре люди смогут смотреть 20 каналов."

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также