В Саровской православной гимназии состоялся первый выпуск девятиклассников

29 июня в Саровской православной гимназии торжественно вручили аттестаты об окончании девятого класса первым 20 ученикам. В этот же день ребята подали заявления в десятый класс.
Перед началом церемонии вручения аттестатов духовник гимназии протоиерей Владимир Кузнецов напутствовал ребят:
- Одной из главных задач православной гимназии является не только то, чтобы вы были эрудированными и талантливыми, но и верными чадами Православной Церкви, которая о нас постоянно заботится. Помните, что ваши родители и наставники прилагают все силы к тому, чтобы из вас выросли достойные члены общества.
Также о. Владимир напомнил о знаменательной дате в истории нашего города. Именно в этот день, 29 июня, 312 лет назад был освящен первый храм — в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». С этого момента было положено начало Саровской пустыни.
Благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, директор гимназии Наталья Суздальцева и классный руководитель Людмила Куликова поздравили ребят с вступлением в новый этап жизни. Они отметили, что это — самый первый класс Саровской православной гимназии, а с первых — особый спрос.
Также от лица родителей звучали слова благодарности педагогам и директору гимназии, которая девять лет назад, с нуля, начала новое дело — организацию православного учебного заведения. За свои труды Наталья Владиславовна награждена юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».
Источник: «Православный Саров»