ВНИИЭФ принял участие в международной конференции «Параллельные вычислительные технологии 2018»

Наука10-04-2018, 16:11 867      1

ВНИИЭФ принял участие в международной конференции «Параллельные вычислительные технологии 2018»

Сотрудник ядерного центра Илья Осинин принял участие в работе международной конференции «Параллельные вычислительные технологии (ПаВТ-2018)», прошедшей 2-6 апреля в Ростове-на-Дону. Научный форум организован Федеральным агентством научных организаций России и Суперкомпьютерным консорциумом университетов России при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

В своем докладе автор предложил оригинальный механизм выполнения вычислений, который может стать важным для разработки отечественных процессоров. Ранее эту идею поддержал Российский научный фонд. По итогам всероссийского конкурса 2017 года «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Илья Осинин признан одним из лауреатов и получил поддержку на два года работы.

Для справки. ПаВТ-2018 – международная научная конференция, двенадцатая в серии ежегодных конференций, посвященных развитию и применению параллельных вычислительных технологий в различных областях науки и техники. Тематика конференции покрывает все аспекты применения высокопроизводительных вычислений в науке и технике, включая приложения, аппаратное обеспечение, специализированные языки и пакеты.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также