Элина Мусяева успешно выступила на выставке молодых исследователей городов ЗАТО

Наука27-03-2018, 10:20 844      0

Элина Мусяева успешно выступила на выставке молодых исследователей городов ЗАТО

24 и 25 марта в Снежинске Свердловской области в рамках проекта «Школа Росатома» прошла XIX научная и инженерная выставка молодых исследователей городов ЗАТО. В мероприятии приняли участие школьники в возрасте от 11 до 17 лет из Сарова, Озерска, Трехгорного, Лесного, Димитровграда и Снежинска.  

80 учащихся представили 68 научных работ и проектов по естественным наукам, технике и инженерному делу, социально-гуманитарным и экономическим наукам, художественно-прикладному творчеству, в том числе проекты из сферы медицины, экологии, информационных технологий и др. Многие работы несут практическую направленность, исследования могут представлять интерес для разных групп населения.

Честь Сарова на выставке защищала девятиклассница гимназии № 2 Элина Мусяева с проектом «Народные промыслы Нижегородской области» (руководитель - учитель ИЗО Ольга Борисовна Шевцова). Эксперты, среди которых были доктора и кандидаты наук, специалисты РФЯЦ-ВНИИТФ, отдела экологии, ЦМСЧ-15, управления образования и управления культуры, высоко оценили проект Элины, удостоив его дипломом II степени.


Источник: департамент образования Сарова

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также