20 марта в школах стартуют всероссийские проверочные работы

Наука20-03-2018, 12:14 898      0

20 марта в школах стартуют всероссийские проверочные работы

Учащиеся 4-х классов всех школ города напишут работы по русскому языку, математике и окружающему миру. Все пятиклассники Сарова будут писать работы по русскому языку, математике, истории и биологии.

Учащиеся 6-х, 10-х и 11-х классов напишут работы в режиме апробации. Решение об участии в написании работ учащимися этих параллелей классов принимали школы самостоятельно. Школы № 10, № 20 и "Центр образования" приняли решение не участвовать во всероссийских проверочных работах, предназначенных для учащихся 6-х, 10-х, 11-х классов. Подробно об участии школьников других школ во всероссийских проверочных работах можно узнать здесь.

- Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее проводились во многих регионах и отдельных школах, - отмечает глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

Результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Также они могут быть использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах.

С образцами проверочных работ в 4-х - 5-х классах вы можете ознакомиться по ссылке https://minobr.government-nnov.ru/?id=112126 .

Образцы вариантов для проведения всероссийских проверочных работ 2018 года в 11-х классах  по истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам публикует Федеральный институт педагогических измерений: http://fipi.ru/vpr .


Расписание Всероссийских проверочных работ в 2018 году

 

4 класс

17 апреля

Русский язык. 1 часть (диктант)

19 апреля

Русский язык. 2 часть

24 апреля

Математика

26 апреля

Окружающий мир

5 класс

17 апреля

Русский язык

19 апреля

Математика

24 апреля

История

26 апреля

Биология

6 класс

18 апреля

Математика

20 апреля

Биология

25 апреля

Русский язык

27 апреля

География

11 мая

Обществознание

15 мая

История

10 класс

3 апреля

География

11 класс

20 марта

Иностранные языки (английский, немецкий, французский)

21 марта

История

3 апреля

География

5 апреля

Химия

10 апреля

Физика

12 апреля

Биология


Источник: сайт департамента образования

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также