Саровские школьники провели деловую игру "Выборы президента"

Наука12-03-2018, 15:37 709      0

Саровские школьники провели деловую игру "Выборы президента"

В Центре внешкольной работы прошла деловая игра «Выборы президента». Её участниками стали воспитанники театра моды «Русь», молодежного объединения «Армир», представители подростковых клубов «Восход», «Греция», «Мечта» и «Здоровье», спортсмены из секций пауэрлифтинга. Все они стали избирателями и выбирали президента клубного содружества Центра внешкольной работы.

Непосредственное проведение выборов возложили на избирательную комиссию, которая состояла из воспитанников учреждения. Наблюдение за выборами, а также наблюдение за проведением процедуры голосования и подсчета голосов осуществляли наблюдатели – педагоги.

Клубное содружество Центра внешкольной работы – это разновозрастное общественное объединение представителей клубов по месту жительства. На пост президента претендовали три кандидата: от молодежного общественного объединения «Армир» Максим Добрых, от детско-подросткового клуба «Здоровье» Юлия Никитина и кандидат от детско-подросткового клуба «Мечта» Валерия Чиркова.

Каждый претендент представил избирателям свой предвыборный видеоролик, выступил с речью, а также избирательные штабы кандидатов подготовили отчет о проделанной работе. В раунде перекрёстных обсуждений каждый кандидат смог задать вопросы своим оппонентам, исходя из предвыборной программы каждого.

С результатом 43% победу на выборах одержала Юлия Никитина. Второй стала Валерия Чиркова, третьим – Максим Добрых с 42% и 15% голосов соответственно.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также