К 2030 году потребители перестанут покупать новые автомобили (ОПРОС)

Наука25-09-2017, 17:12 990      0

К 2030 году потребители перестанут покупать новые автомобили (ОПРОС)

Специалисты команды «Автонет» заявили в ходе конференции, посвященной развитию перспективных отраслей в России, что уже к 2030 году люди перестанут покупать новые автомобили и пользоваться личным транспортом. Об этом сообщило агентство «Прайм».

В скором времени покупка автомобиля станет слишком дорогой для большинства жителей планеты. В связи с этим потребители начнут заказывать беспилотные машины с помощью компьютера или смартфона. Аналитики убеждены, что это поспособствует развитию служб такси.

В будущем пользователи подобных приложений смогут сразу узнавать тариф и стоимость запланированной поездки, а спустя пару минут после заказа к человеку будет приезжать автомобиль на автопилоте.

Как уточнило ИА Nation News, ситуация также приведет к появлению проектов, обеспечивающих максимально дешевую перевозку пассажиров. Над подобными технологиями работают немецкие автоконцерны BMW, Volkswagen и Daimler. Они уже презентовали беспилотные автомобили, которые могут перевозить пассажиров без участия водителя.


Источник: 360tv.ru

Фото: Федеральное агентство новостей

Какой вид передвижения по городу вы предпочитаете?


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также