Разработка Саровского ядерного центра получила высокую оценку на форуме «Технодоктрина»

Наука28-07-2023, 11:14 121      0

Разработка Саровского ядерного центра получила высокую оценку на форуме «Технодоктрина»

С 18 по 21 июля в Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе прошли совместные мероприятия коллегии Военно-промышленной комиссии и Министерства обороны РФ. Участником Стратегического форума кадрового научного резерва оборонно-промышленного комплекса «Технодоктрина» стал научный сотрудник КБ-1 Александр Скляров.

На форуме было представлено более 10 пленарных докладов и сообщений различной тематики: от решения кадровых вопросов и молодежной политики на предприятиях ОПК до практических задач и результатов внутриотраслевого взаимодействия.

Представители ОКБ «Сухого» отметили высокий профессиональный уровень разработок ИТМФ «ЛОГОС АЭРО-ГИДРО». Специалистам различных предприятий и корпораций ОПК предложено проработать вопрос обучения студентов и молодых специалистов на пакетах программ, разрабатываемых в РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Представители Главного управления инновационного развития Минобороны РФ высказали пожелания о распространении на предприятия оборонно-промышленного комплекса практик социальной поддержки и взаимодействия с молодыми специалистами, реализуемых в Росатоме и РФЯЦ-ВНИИЭФ. Основным органом координации и обеспечения взаимодействия должен выступить Федеральный совет молодых ученых и специалистов ОПК.


Источник: РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также