Акция по сдаче крови на типирование вновь пройдет в Сарове 23 октября

Медицина22-10-2019, 16:58 697      0

Акция по сдаче крови на типирование вновь пройдет в Сарове 23 октября

В среду, 23 октября, Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» проводит девятую акцию по сдаче крови на типирование для пополнения Российского регистра потенциальных доноров костного мозга.

Акция традиционно состоится в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Балахне, Богородске, на Бору, в Выксе, Дзержинске, Заволжье, Кстове, Кулебаках, Лыскове, Муроме, Навашине, Павлове, Сарове и впервые в Семёнове и Чкаловске.

В Сарове сдать кровь можно будет с 8:00 до 19:00 в кабинете диагностической лаборатории «Гемохелп» по адресу: проспект Ленина, 15.
Участвовать может любой гражданин России в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. Проверить себя можно здесь: https://vk.com/donorkm52

Нужно будет заполнить анкету донора и соглашение о вступлении в регистр, сдать 9 мл крови из вены и получить свидетельство о вступлении в регистр.

Донорство костного мозга во всём мире - добровольно, безвозмездно и анонимно. Безвредность и безопасность процедуры для здоровья донора подтверждена статистикой сотен тысяч трансплантаций, проведённых за последние 30 лет.

Трансплантация костного мозга – нередко единственный и последний шанс на спасение жизни ребёнка или взрослого, имеющего гематологическое или онкологическое заболевание.



Источник: группа Фонда «Нижегородский онкологический научный центр» ВКонтакте

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также