6 случаев сальмонеллеза зарегистрировано в Сарове в декабре

Медицина11-01-2019, 16:38 934      1

6 случаев сальмонеллеза зарегистрировано в Сарове в декабре

В декабре эпидемиологическая обстановка в Сарове в целом была относительно спокойной, сообщает Межрегиональное управление ФМБА России № 50.     

Зарегистрировано 6 случаев заболевания сальмонеллезом, в том числе 3 случая среди детей.

По сравнению с соответствующим периодом 2017 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, микроспорией, внебольничными пневмониями.

Отмечено снижение заболеваемости энтеробиозом, ветряной оспой, скарлатиной, педикулезом, острыми респираторными заболеваниями и гриппом. Снизилось число пострадавших от укусов животными - 4 случая.

В группе вакциноуправляемых инфекций эпидемиологическая обстановка остается благополучной. Высокий уровень привитости населения обеспечил отсутствие в городе случаев дифтерии, краснухи, кори, коклюша, эпидемического паротита.

Зарегистрировано два случая бессимптомного инфекционного статуса, вызванного вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и один случай туберкулеза легких с выделением микобактерий.

В декабре СЭС провела проверки по жалобам саровчан на запах канализации в подъезде и на первом этаже жилого дома, низкую температуру воздуха в квартире, антисанитарную обстановку в квартире и подъезде жилого дома, яркий свет, попадающий в квартиру от фонарей, установленных у здания военкомата, некачественную текущую уборку в магазине.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также