В новогодние праздники в Сарове выросло число перебравших алкоголя

Медицина10-01-2018, 10:47 1 134      1

В новогодние праздники в Сарове выросло число перебравших алкоголя

С 25 декабря по 7 января, скорая помощь выезжала на вызовы 1115 раз.

После ДТП за территорией города госпитализирован один горожанин.

В связи с праздниками ожидаемо выросло число вытрезвлявшихся в приемном отделении: 48 саровчан за две недели, из них 30 - с 1 января. У 11 горожан развился алкогольный психоз, у всех начиная 1 января.

С травмами и другими повреждениями различного характера неотложка доставила в приемное отделение 77 человек, в том числе 13 детей. Взрослые много падали дома и, в основном, на улице, наносили друг другу побои, есть резаные раны, пара ожогов по неосторожности. У детей бытовые и спортивные травмы, ожог горячей жидкостью из опрокинутого стакана, инородное тело бронха, потребовавшее вызова консультантов.

7 человек доставлены скорой помощью на Маслиху с острой сердечной патологией, 25 - с острой патологией мозгового кровообращения.

В хирургических отделениях выполнено 37 плановых и 25 экстренных операций.

За две недели в акушерском отделении родился 21 ребенок. Умер 41 саровчанин. В этом году родилось меньше детей, чем в прошлом, число умерших опять превышает число родившихся. Показатель общей смертности на уровне прошедших двух лет, сообщает сайт КБ № 50.

Зарегистрирован один суицид в результате механической асфиксии и одна суицидальная попытка путем приема большого количества медикаментов.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также