Масочный режим исключен из указа губернатора

Медицина / Общество19-04-2022, 11:08 733      4

Масочный режим исключен из указа губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной, согласно которым масочный режим в области теперь не регулируется. Однако всем по-прежнему необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора, установленные постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31.

 

- Указом ношение масок больше не регулируется. Необходимости в таком требовании, действовавшем в регионе больше двух лет, именно в рамках режима повышенной готовности на данный момент мы не видим. Как только появляется возможность, мы снимаем ограничения или ослабляем свои требования. Региональное правительство постоянно анализирует эпидемиологическую обстановку, докладывает мне. И уже на основе полученных объективных данных мы принимаем то или иное решение. В случае если ситуация будет ухудшаться, будет расти заболеваемость, какие-то ограничения или требования могут быть возвращены, - сказал Глеб Никитин.

 

Также из указа губернатора исключили рекомендацию об организации образовательного процесса преимущественно в дистанционном формате, а также дублирующие предписание Роспотребнадзора пункты о тестировании и соблюдении карантина для прибывающих из-за границы.

 

Режим самоизоляции для беременных продлен до 31 мая 2022 года.

 

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также