29 летальных случаев среди больных с коронавирусом зарегистрировано в Сарове за месяц

Медицина11-11-2021, 15:44 710      0

29 летальных случаев среди больных с коронавирусом зарегистрировано в Сарове за месяц

Межрегиональное управление № 50 ФМБА России подвело итоги октября. Эпидемиологическая обстановка в Сарове оставалась острой из-за увеличения заболеваемости COVID-19. Болеют в основном взрослые, но регистрируются и случаи заболевания среди детей и подростков до 18 лет.

 

Всего за октябрь зарегистрировано 2 647 случаев заболевания, в том числе 29 с летальным исходом среди взрослых. Детей заболело 360 человек.

 

По мнению эпидемиологов, негативную роль играет тот факт, что саровчане игнорируют элементарные противоэпидемические правила: не носят маски и не соблюдают рекомендуемую дистанцию.

 

В октябре продолжалась вакцинация населения. По состоянию на 1 ноября, начиная с декабря 2020 года, в Сарове привились от коронавируса 34 840 человек.

 

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года снизилось число случаев острой кишечной инфекции, однако чаще саровчане стали болеть ветряной оспой, острыми респираторно-вирусными заболеваниями.

 

Зарегистрировано 11 случаев педикулеза среди детей, 164 случая заболевания внебольничными пневмониями, в том числе 117 случаев пневмонии, вызванной коронавирусом.

 

Меньше стало обращений по поводу укусов животными. Снизилось число обращения горожан по поводу укусов клещами: всего таких пострадавших 10 человек, из них 1 ребенок.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также