Современный госпиталь построят в Нижнем Новгороде летом 2020 года

Медицина8-05-2020, 12:11 463      0

Современный госпиталь построят в Нижнем Новгороде летом 2020 года

Губернатор Глеб Никитин сообщил, что медицинские учреждения Нижегородской области готовы к приему и лечению пациентов с COVID-19. Они оснащены необходимыми средствами индивидуальной защиты, оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ.
 
Глава региона также принял решение о строительстве современного госпиталя на 200 коек в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Новый корпус появится на территории городской больницы № 23 в июне 2020 года.
 
По состоянию на 8 мая в Нижегородской области 589 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны.
 
За сутки в регионе выявлено еще 276 случаев заражения, в целом верифицированы пробы у 3 886 человек.
 
- Из общего числа заболевших 2 043 человека сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Выявлять коронавирус даже в таких случаях мы можем благодаря расширению возможностей для тестирования. Сейчас исследования на коронавирус провели уже для 104 322 человек, - пояснил Глеб Никитин. - Коронавирус представляет серьезную опасность для людей из групп риска: граждан с хроническими заболеваниями, пожилых людей, беременных женщин. Только самоизоляция и самодисциплина способны остановить распространение заболевания.
 
Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также