Детская поликлиника переедет с проспекта Мира на проспект Октябрьский к 3 февраля

Медицина16-01-2020, 17:17 1 203      0

Детская поликлиника переедет с проспекта Мира на проспект Октябрьский к 3 февраля

Заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко, заместитель председателя городской думы Антон Ульянов и начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления ядерного центра Евгений Красногорский провели 15 января осмотр готовности к приему пациентов здания детской поликлиники по адресу: проспект Октябрьский, 6.

Пресс-служба городской администрации напоминает, что действующее здание на проспекте Мира, 44 будет передано в ведение монастыря Саровская Пустынь.

По информации, представленной специалистами КБ № 50, в здании на Октябрьском произведен ремонт, будет организована работа шести педиатрических участков, открыт процедурный кабинет, кабинет забора крови, запланировано проведение физиопроцедур и водолечения. Планируется, что поликлиника будет обслуживать 7 396 детей.

21 января состоится презентация обновленной детской поликлиники для широкой общественности, о времени проведения которой будет сообщено дополнительно.

- Решение о переносе поликлиники в это здание было принято руководством КБ № 50, поскольку относится к их исключительной зоне полномочий, - подчеркнул Сергей Анипченко.

Также Сергей Григорьевич рассказал, что муниципалитет сделает все возможное для создания максимального комфорта посетителям поликлиники до введения в эксплуатацию нового здания на улице Чапаева. В частности, на проспекте Октябрьском уже установлен остановочный пункт общественного транспорта, куда будет приезжать четыре муниципальных маршрута: 1, 1а – в рабочие дни, 4в, 4ав – в выходные дни.

Достигнута договоренность с судом об открытии парковки для посетителей поликлиники.

Рассматривается возможность установки светофора с кнопкой на пешеходном переходе.




Детская поликлиника переедет с проспекта Мира на проспект Октябрьский к 3 февраля

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: ываыва — группа: Гости   Добавлен: 17 января 2020 00:35
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Что, ЛДПР в Сарове это просто такие же клоуны и популисты как и их лидер Жириновский?

Читайте также