Выставка Андрея Синельщикова пройдет в Художественной галерее

Культура16-01-2023, 14:22 75      0

Выставка Андрея Синельщикова пройдет в Художественной галерее

19 января в 18:00 в Художественной галерее откроется персональная выставка «Фотографии и жизнь Андрея Синельщикова». Это экспозиция о творческом пути и в память о прекрасном саровском фотографе. Вход на вернисаж свободный.

Выставка расположится сразу на двух этажах Художественной галереи. В нее войдут несколько сотен фотографий мастера, объединенные в тематические серии. Рассматривая кадр за кадром, посетители увидят этот мир через объектив фотографа, у которого всегда был свой взгляд на мир, на природу, на Саров и его жителей.

Андрей Синельщиков родился 20 января 1957 года. После окончания школы начал работать учеником фотографа. В 1976 году стал телеоператором в редакции телевидения и радиовещания. В 1986 году окончил филфак Горьковского университета имени Н. В. Лобачевского.

С января 1987 года Андрей Синельщиков стал руководителем фотокружка во Дворце пионеров и за 35 лет выпустил в большую жизнь и в мир искусства несколько сотен девушек и юношей. Многие из его учеников пошли по стопам учителя и стали профессиональными фотографами, операторами. Фотостудия «МИР» была и кузницей кадров, и местом встречи талантливых саровчан. 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также